Schachverein-Guels 1956 e.V.

Links für Schachinteressierte

Hinweis: Für alle Links gilt der Öffnet internen Link im aktuellen FensterImpressum-Vermerk (siehe Öffnet internen Link im aktuellen FensterImpressum)

Verbände:

SBR Sportbund Rheinland e.V. Öffnet externen Link in neuem Fensterwww.sportbund-rheinland.de
SVR Schachverband Rheinland e.V. Öffnet externen Link in neuem Fensterwww.schachverband-rheinland.de
SJR Schachjugend Rheinland Öffnet externen Link in neuem Fensterwww.schachjugend-rheinland.de
SBRP Schachbund Rheinland-Pfalz e.V. Öffnet externen Link in neuem Fensterwww.sbrp.org
SJRP Schachjugend Rheinland-Pfalz Öffnet externen Link in neuem Fensterwww.sjrp.de
DSB Deutscher Schachbund e.V. Öffnet externen Link in neuem Fensterwww.schachbund.de
DSJ Deutsche Schachjugend im DSB Öffnet externen Link in neuem Fensterwww.deutsche-schachjugend.de
FIDE World ChessFederation Öffnet externen Link in neuem Fensterwww.fide.com

Schachbezirke im Rheinland:

RAM Bezirk Rhein-Ahr-Mosel Öffnet externen Link in neuem Fensterwww.sbram.info
RN Bezirk Rhein-Nahe Öffnet externen Link in neuem Fensterwww.sbrn.de
RW Bezirk Rhein-Westerwald Öffnet externen Link in neuem Fensterwww.sbrw.de
TR Bezirk Trier Öffnet externen Link in neuem Fensterwww.schachbezirk-trier.de

Homepages von Vereinen im Schachbezirk Rhein-Nahe:

SG Boppard/Bad Salzig/Werlau Öffnet externen Link in neuem Fensterwww.sgbbs.de
Schachclub Einrich e.V. Öffnet externen Link in neuem Fensterwww.sc-einrich.de
SC Hennweiler Öffnet externen Link in neuem Fensterwww.sc-hennweiler.hompage.t-online.de
Schachclub Idar-Oberstein Öffnet externen Link in neuem Fensterwww.schachclub-idar-oberstein.de.vu
SV 03/25 Koblenz e.V. Öffnet externen Link in neuem Fensterwww.svkoblenz.de
VfR-SC Koblenz e.V. Schach Öffnet externen Link in neuem Fensterwww.vfr-koblenz.de/schach
SV Turm Lahnstein e.V. 1979 Öffnet externen Link in neuem Fensterwww.turm-lahnstein.de
Schachverein Gambit Leideneck Öffnet externen Link in neuem Fensterwww.gambit-leideneck.de
Schachclub Nastätten e.V. Öffnet externen Link in neuem Fensterwww.sc-nastaetten.hompage.t-online.de
SG Pieroth e.V. Öffnet externen Link in neuem Fensterwww.sg-pieroth.de

Sonstige Vereinsseiten:

SC 1924 Kettig e.V. Öffnet externen Link in neuem Fensterwww.sckettig.de
Schachfreunde Nickenich Öffnet externen Link in neuem Fensterwww.schachfreunde-nickenich.de

Sonstige:

Fernschachserver Öffnet externen Link in neuem Fensterwww.chessmail.de
DWZ – Datenbank Öffnet externen Link in neuem Fensterwww.schachbund.de/dwz/db/index.html
Schachverlag Edition Olms Öffnet externen Link in neuem Fensterwww.edition-olms.com
Schachverlag GAMBIT Öffnet externen Link in neuem Fensterwww.gambitbooks.com
Schachverlag u. Schachversand Dreier Öffnet externen Link in neuem Fensterwww.dreier-verlag.de
Schachversand Euroschach Dresden Öffnet externen Link in neuem Fensterwww.euroschach.de
Schachversand Ullrich Öffnet externen Link in neuem Fensterwww.schachversand-ullrich.de